Главная » История
У економічній літературі аналіз класифікується за різними ознаками. Ці ознаки доцільно використовувати і під час класифікації видів аналізу банківської діяльності.
З огляду на періодичність проведення аналіз фінансової стійкості може класифікуватися так: щоденний; щотижневий; місячний; квартальний; річний.
Залежно від спектра досліджуваних питань аналіз банківської діяльності поділяється на два види: 1) повний, коли вивчаються всі аспекти діяльності банку, тобто зовнішні та внутрішні його зв'язки; 2) тематичний, коли розглядається тільки вузьке коло питань, що
дає змогу виявити можливості поліпшення окремих напрямів діяльності комерційного банку.
За суб'єктами (користувачами) розрізняють аналіз: внутрішній, тобто для внутрішнього користування (результати аналізу являють собою комерційну і банківську таємницю) і зовнішній, що проводиться на підставі фінансової і статистичної звітності органами державного нагляду, акціонерами, інвесторами, аудиторами.
За охопленням об ... Читать дальше »
Категория: История | Просмотров: 846 | Добавил: azax | Дата: 04.04.2009 | Комментарии (0)

У процесі комплексного аналізу банківської діяльності необхідно використовувати таку методику, яка найбільшою мірою сприятиме його ефективності. Під методикою проведення будь-якого аналізу слід розуміти сукупність способів, правил і заходів щодо найбільш доцільного виконання певної роботи. В аналізі банківської діяльності методика являє собою сукупність аналітичних способів і правил вивчення діяльності банку, спрямованих ми дослідження різних об'єктів аналізу. Вони допомагають одержані найбільш повну оцінку фінансової стійкості та прибутковості банку, яка враховується його керівництвом у процесі прийняття управлінських рішень щодо вироблення подальшої стратегії розпитку банку.
11 і методом у широкому значенні наука розуміє спосіб дослідження свого предмета. Методом аналізу банківської діяльності комерційного банку є комплексне органічно пов'язане дослідження діяльності комерційного банку з використанням статистичних, економіко-математичних, облікових та інших способів обробки інфор ... Читать дальше »
Категория: История | Просмотров: 1082 | Добавил: azax | Дата: 04.04.2009 | Комментарии (0)

Кожна наука має свій предмет дослідження, який вона вивчає з відповідною метою властивими їй методами. Визначення предмета має принципове значення для обгрунтування самостійності та відособленості тієї або іншої галузі знань. Усі визначення предмета аналізу банківської діяльності, які найчастіше зустрічаються в літературі, можна згрупувати у такий спосіб: фінансова та інша діяльність комерційного банку; різні процеси і явища, що відбуваються як усередині банку, так і в масштабах економіки в цілому. Зазначимо, що банківський аналіз вивчає не саму фінансову діяльність банку, а її економічні результати. Щоб виділити особливості, властиві тільки банківському аналізу, потрібно виходити із сутності процесів діяльності банку. Процес — це причинно обумовлена зміна подій, явищ, стан об'єкта відповідно до поставленої мети. Результати економічних процесів, які безпосередньо впливають на діяльність банку, плануються і прогнозуються у відповідних показниках, ураховуються в міру фактичн ... Читать дальше »

Категория: История | Просмотров: 1032 | Добавил: azax | Дата: 04.04.2009 | Комментарии (0)

Вивчення явищ природи і громадського життя неможливе без аналізу. Термін «аналіз» походить від грецького слова «analyzis», що в перекладі означає «розділяю», «розчленовую». Отже, аналіз у вузькому розумінні являє собою розчленовування явища або предмета на складові для вивчення їх як частин цілого. Таке розчленовування дає змогу «заглянути усередину» досліджуваного предмета, явища, процесу, зрозуміти його внутрішню сутність, визначити роль кожного елемента в досліджуваному предметі або явищі. Наприклад, щоб зрозуміти сутність вартості банківських ресурсів, які залучаються, необхідно знати не тільки складові цієї вартості, а й залежність її від кон'юнктури ринку, виду банківських ресурсів, суми і термінів, на які останні залучаються. Чим детальніше буде розкладений на складові досліджуваний предмет (або явище), тим більше матимемо інформації для вироблення виваженої політики поведінки банку на фінансовому ринку.
Водночас відзначимо, що явища і процеси, які відбуваються в навколишньо ... Читать дальше »
Категория: История | Просмотров: 886 | Добавил: azax | Дата: 04.04.2009 | Комментарии (0)




Детство

Сестры-близнецы Ольга и Татьяна Арнтгольц родились в 1982 году в Калининграде в семье актеров Калининградского областного драматического театра - заслуженного артиста РФ Альберта Альфонсовича Арнтгольца и актрисы Валентины Галич. Ольга на 20 минут младше Татьяны.
До девятого класса сестры учились в обычной школе, а затем поступили в 49-й калининградский лицей (актерский класс Бориса Бейненсона). Кроме того, Татьяна занималась пятиборьем и художественной гимнастикой.

После окончания лицея сестры вместе почти со всем классом отправились покорять Москву. Они заявились на прослушивание в Театральный институт имени Щепкина все вместе и объявили: «Мы вам хором споем!». Преподаватели сразу же выделили Ольгу с Татьяной, а также их одноклассника Артема Ткаченко. Так с первой попыт ... Читать дальше »
Категория: История | Просмотров: 989 | Добавил: azax | Дата: 24.03.2009 | Комментарии (0)



Родилась 18 марта 1982 года в городе Калининграде, в Прибалтике.

Сестры-близнецы Татьяна и Ольга Арнтгольц родились в 1982 году в Калининграде в семье актеров Калининградского областного драматического театра - заслуженного артиста РФ Альберта Альфонсовича Арнтгольца и актрисы Валентины Галич.

Татьяна рассказывает: «Я старше Ольги на 20 минут. Когда мы подрастали, то ее как младшенькую всегда больше жалели, ей все прощалось. А меня чаще ругали. Она была тихоней. Я - более дерзкой, смелой и, конечно, командовала сестрой».

До девятого класса сестры учились в обычной школе, а затем поступили в 49-й калининградский лицей (актерский класс Бориса Бейненсона). Кроме того, Татьяна занималась пятиборьем и художественной гимнастикой.

Рассказывает папа Альберт Альфонсович: «Никто их за уши в актрисы не тянул. Правда, детство дочек прошло в пошивочном цехе драмтеатра. ... Читать дальше »
Категория: История | Просмотров: 974 | Добавил: azax | Дата: 24.03.2009 | Комментарии (0)



Карьера:
Актриса
Ммя (лат.): Lyza Arzamasova
Дата рождения: 17 марта, 1995 | рыбы
Место рождения: Москва, СССР (Россия)
Жанры: драма, комедия, детектив

Воплощение детской мечты

О том, чтобы стать актрисой, Елизавета Николаевна Арзамасова мечтала с самого раннего детства. Ее мама вспоминает, как однажды, посмотрев фильм о Красной Шапочке, Лиза задалась лишь одним вопросом: «Как эта девочка туда попала?» Стремление дочери к лицедейству было так велико, что мама не стала ее удерживать. Наоборот, она постаралась открыть желаниям Лизы «зеленую улицу».

Уже с четырех лет девочка начала сниматься в кино. Сначала это были небольшие эпизоды, как, например, в фильме «Ковчег». Но Лизу это совершенно не смущало. Как-то на вопрос режиссера, «Тебе, наверное, как всем девочкам, хочется сыграть принцессу?», она ответила: «В ... Читать дальше »
Категория: История | Просмотров: 819 | Добавил: azax | Дата: 24.03.2009 | Комментарии (0)



Карьера:
Актриса
Рост: 1.67 м
Дата рождения: 10 февраля, 1963 | Водолей | 46 лет
Место рождения: Дессау, Германия
Жанры: Мелодрама, комедия, драма

Однажды, холодным февральским денечком, а именно 10 февраля 1963 года на небе жизни загорелась яркая звездочка новой судьбы, родившуюся девочку назвали Людмилой, Людмилой Артемьевой.

Людмила Викторовна родилась в германском городе Десау, и с юных лет увлеклась театром. Увлечение ребенка переросло в то, что в 1986 году она оканчивает Высшее Театральное училище имени Бориса Щукина. После окончания училища Людмила была приглашена в театр Ленинского комсомола («Ленком»), которому она впоследствии отдала 17 лет. Яркое комедийное дарование актрисы зритель мог оценить в спектаклях театра «Ленком»: «Мудрец» (Машенька, Мамаева), «Королевские игры» (экономка), «Безумный день, или Женитьба Фиг ... Читать дальше »
Категория: История | Просмотров: 2995 | Добавил: azax | Дата: 24.03.2009 | Комментарии (0)

Непосредственный инициатор развязывания Второй мировой войны. С наступлением советских войск покончил с собой. Гитлер родился 20 апреля 1889 года. Гитлер родился от третьего брака отца. В 1895 в возрасте 6 лет Адольф поступил в народную школу в городке Фишльхам, неподалеку от Линца. Два года спустя, будучи весьма религиозной женщиной, мать отправила его в Ламбах, в приходскую школу бенедиктинского монастыря, после которой, как она надеялась, сын в конце концов станет священником. Но его исключили из школы, застав курящим в монастырском саду. Затем семья переехала в Леондинг, пригород Линца, где юный Адольф сразу же преуспел в учебе. Он выделялся среди товарищей упорством, оказываясь лидером во всех детских играх. В 1900-1904 он посещал реальную школу в Линце, а в 1904-1905 - в Штейре. В средней школе его успехи были весьма заурядными. В 16 лет Адольф бросил школу. В течение двух лет он ничем не занимался, бродил по улицам или проводил время в библиотеке, читая книги по германской ис ... Читать дальше »

Категория: История | Просмотров: 1245 | Добавил: azax | Дата: 22.03.2009 | Комментарии (0)

Аденоиды представляют собой образование лимфоидной ткани, составляющей основу носоглоточной миндалины. Носоглоточная миндалина находится в носоглотке, поэтому при обычном осмотре глотки этой ткани не видно. Для того чтобы осмотреть носоглоточную миндалину требуются специальные ЛОР-инструменты.

Аденоиды, или правильнее - аденоидные вегетации (аденоидные разращения) - широко распространенное заболевание среди детей от 1 года до 14-15 лет. Наиболее часто это заболевание встречается в возрасте от 3 до 7 лет. В настоящее время отмечается тенденция к выявлению аденоидов у детей более раннего возраста.

Различают три степени увеличения глоточной миндалины: I степень — аденоиды прикрывают верхнюю часть сошника; II степень — аденоиды прикрывают верхние две трети сошника; III степень — аденоиды закрывают весь или почти весь сошник. Патологические изменения в организме, связанные с аденоидами не всегда соответствуют их размерам.

Начальными признаками аден ... Читать дальше »

Категория: История | Просмотров: 772 | Добавил: azax | Дата: 05.03.2009 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 »
close